Валерий Сараев стал победителем медифорума «Игры разума»

01 Декабря 2022

Проект команды, за которую выступал студент Политеха, признан лучшим

27 ноября в Махачкале завершился второй студенческий медиафорум «Игры разума», организованный Минобрнауки России. Представители более чем 120 вузов со всей страны в течение трех дней боролись за звание лучшей журналистской команды и развивали собственные цифровые издания на тему защиты и сохранения исторической правды. В состав одной из 10 команд вошел студент института автоматики и информационных технологий Самарского политеха, руководитель студенческого медиа вуза Валерий Сараев (на фото – второй справа).

Программа форума включала образовательные интенсивы по сторителлингу, производству качественного аудиовизуального и фотоконтента, SММ-продвижению, разработке индивидуального дизайна и айдентике. Эти мастер-классы должны были помочь молодежным коллективам запустить на трех интернет-площадках авторские СМИ, посвященные защите и сохранению исторической памяти страны, а также культуре российских народов и этносов.

Так, команда Валерия Сараева решила назвать свой медиапроект «Ба́ять» и выбрала для его реализации платформы Телеграм, Вконтаке и Яндекс.дзен.

– Мы быстро определились с концепцией и оформлением, поэтому уже в первый день форума начали активно развивать свои аккаунты. За сутки к нашим соцсетям присоединились 2000 пользователей, охваты аккаунтов достигли 15 000 человек, – рассказал студент Политеха.

По итогам медиамарафона жюри оценило активность и охват созданных студентами цифровых изданий, качество контента и выполненных дополнительно заданий, а также соответствие публикаций выбранной теме. Победителем была признана команда проекта «Ба́ять».

– Вообще, когда мы только начали разрабатывать концепт и придумали название, то уже понимали, насколько наша идея провокационная, – отметил Валерий Сараев. – Куратор одобрял наши действия, но в последний день мы потеряли надежду на успех. Совершенно не осталось сил. Но мы смогли победить! Спасибо каждому, кто помогал нам с этим проектом и поддерживал. Отдельно хочу отметить работу студенческого медиа Политеха. Ребята удаленно помогали нам в продвижении проекта.

В следующем году лидеры форума отправятся в пресс-тур в Москву.

Следить за дальнейшим развитием проекта «Ба́ять» можно по ссылкам: Телеграм, ВКонтаке, Яндекс.дзен.

Обычная версия сайта