Учителя информатики повышают квалификацию в Политехе

10 Ноября 2022

Слушателей курсов знакомят с основами языка программирования Python

Институт дополнительного образования Политеха организовал курсы повышения квалификации по программе «Введение в информационные технологии с использованием языка программирования Python». Слушателями первого набора стали 29 учителей школ и преподавателей средних профессиональных организаций. Обучение проводится при поддержке Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области.

В подготовке и проведении занятий приняли участие сотрудники института информатики и информационных технологий Политеха: доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами» Дарья Мельникова, завкафедрой «Информационно-измерительная техника» Екатерина Ярославкина и аспирант кафедры «Информационно-измерительная техника» Александр Крылов.

По словам составителей учебного курса, программирование и информационные технологии в совокупности за последние годы сделали большой шаг вперед. Python – активно развивающийся и перспективный язык программирования, простой и удобный в использовании, его поддерживают почти все операционные системы.

Новый учебный курс поможет слушателям получить знания, которые помогут им в разработке образовательных программ по информационным технологиям. По окончании обучения все выпускники получат удостоверения о повышении квалификации.
Обычная версия сайта