Студентам назначены стипендии имени Героев Советского Союза

30 Января 2023

Почетные поощрения получат курсанты военного центра Политеха

27 января на заседании ученого совета университета утвердили кандидатов на получение именных поощрений. Так, четверокурсник факультета инженерных систем и природоохранного строительства Данила Яковлев удостоен стипендии имени Владимира Овсянникова. Третьекурсник инженерно-технологического факультета Владислав Коробков получит стипендию имени Николая Будылина. А студенту четвертого курса института автоматики и информационных технологий Денису Цвелеву выделена стипендия имени Вадима Фадеева.

Начальник военного учебного центра Политеха Александр Зорин отметил, что представленные к поощрению студенты отличаются как в учебе, так и в общественной деятельности и являются активными участниками военно-патриотических мероприятий университета.

Напомним, стипендии имени Героев Советского Союза были учреждены в нашем университете в 2016 году. Ежегодно денежные поощрения назначаются раз в семестр трем лучшим курсантам военного учебного центра.

Подробнее о судьбе героев, которые учились и трудились в нашем университете и являются достойным примером для молодого поколения, можно прочитать в научно-популярном журнале Политеха «Технополис Поволжья», в материалах «Владимир Красная лука», «Ас, да и только», «Зачетную книжку сменили на штык».
Обычная версия сайта