Политех проводит первую киберспортивную спартакиаду

21 Сентября 2021

К участию приглашаются представители всех факультетов и институтов вуза

Стартовала регистрация участников первой осенней спартакиады, организованной киберспортивным клубом опорного университета. К соревнованиям между факультетами могут присоединиться студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты Политеха.

Турнир проводиться по пяти дисциплинам – CS:GO, Dota 2, Hearthstone, StarCraft 2 и Clash Royale – и предполагает общий зачет. Так, за каждый факультет выступит сборная команда, куда войдут игроки по всем пяти дисциплинам, а заработанные участниками очки будут суммироваться.

Спартакиада продйет в три этапа:

  • отборочные состязания на факультетах, по итогам которых будет определен состав сборной каждого подразделения;
  • групповая стадия, где лидеры факультетского отбора сразятся друг с другом в двух подгруппах (из каждой в следующий этап выйдут по две команды);
  • финал, где за победу сразятся четыре лучшие сборные.

Заявки на участие можно подать до 15 октября. Регистрационные формы доступны по каждой дисциплине: CS:GO, Dota 2, Hearthstone, StarCraft 2 и Clash Royale.

– Эту спартакиаду мы планируем сделать ежегодной. Такие внутривузовские соревнования помогут нам находить новые таланты в Политехе и тем самым регулярно обновлять и усиливать состав киберспортивной сборной университета, – отметил капитан команды, студент института автоматики и информационных технологий Даниил Аксенов.

Подробнее о турнире и условиях участия можно узнать здесь.

Обычная версия сайта