Объявлены имена номинантов конкурса «Студент года»

22 Октября 2020

На почетное звание претендуют пять студентов опорного вуза

Подведены итоги очного этапа конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года-2020». Из 234 участников, допущенных к очным выступлениям, члены жюри отобрали всего 59 номинантов, которые примут участие в церемонии награждения победителей.

В их числе оказались пять политеховцев. Так, студентка нефтетехнологического факультета Кристина Ваганова и Антон Климов с теплоэнергетического факультета претендуют на звание лучшего студенческого лидера. Еще один будущий нефтяник Никита Анучин поспорит за право называться добровольцем года. Первокурсник института автоматики и информационных технологий Валерий Сараев поборется за победу в номинации «Спортсмен года». А студентка химико-технологического факультета Карина Махно попробует стать лучшей в номинации «Студенческая творческая личность года».

– Несмотря на серьезную конкуренцию, на конкурсе была очень доброжелательная атмосфера, к тому же нас поддерживали наставники, – рассказывает Кристина Ваганова. – Заочный этап прошел спокойно, а вот очный заставил меня поволноваться. Он состоял из нескольких разделов: вступительное слово, написанное мною стихотворение, видеоролик и заключительная песня. Немного не хватило времени для полного выступления, из-за чего я очень переживала. Но мне удалось успешно ответить на вопросы жюри и выполнить конкурсное задание. Я очень рада, что оказалась в числе номинантов конкурса и надеюсь, что смогу одержать победу.

Имена победителей регионального этапа конкурса будут названы в начале ноября. Чемпионы получат возможность представить Самарскую область на Российской национальной премии «Студент года 2020».

Обычная версия сайта