О некоторых итогах и перспективах работы Политеха

29 Апреля 2022

На ученом совете обсудили основные направления деятельности вуза

29 апреля в Политехе состоялось очередное заседание ученого совета. С докладом о социальной поддержке студентов и сотрудников университета выступил проректор по развитию кадрового потенциала и воспитательной работе Евгений Франк. Он рассказал, что эта деятельность ведется по трем основным направлениям: денежные выплаты, оздоровительный отдых и мероприятия, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни. В текущем году, кроме того, особое внимание будет уделено поддержке ветеранов вуза, студентов из малообеспеченных семей, активизации работы студенческих отрядов, а также проведению спортивных и культурных мероприятий.

Первый проректор-проректор по научной работе Максим Ненашев огласил результаты конкурса «Лучший студент-исследователь». Победителем студентка института инженерно-экономического и гуманитарного образования Алина Омелькович. Второе место – у магистранта электротехнического факультета Дмитрия Баннова. Кстати, они оба входят в состав студенческого научного объединения Политеха. Третье место занял Андрей Волхонский из института автоматики и информационных технологий. Всего в конкурсе приняли участие 93 человека – каждый из них получит премию в соответствии с итоговыми показателями.

На заседании также утвердили кандидатуру руководителя образовательной программы специалитета, открываемой на базе института инженерно-экономического и гуманитарного образования. Так, процесс подготовки студентов по направлению 33.05.01 «Фармация» возглавит доктор медицинских наук Юлия Первова. Директор института Алексей Васильчиков отметил, что новая программа нацелена на подготовку провизоров-менеджеров для управления фармацевтическим производством.

Кроме того, было принято решение о вхождении университета в состав консорциума «Цифровая экономика». Его цель – объединение интеллектуальных, финансовых, вычислительных и технико-технологических ресурсов при создании передовой высокотехнологической инфраструктуры. Совместно с ведущими российскими вузами, научно-исследовательскими институтами и корпорациями Политех займется реализацией программ и проектов по цифровой трансформации экономики во всех ее секторах.
Фото Екатерины Ананьевой
Обычная версия сайта