Команда Политеха вышла в финал «Кибер Волга 2023»

10 Мая 2023

Начинающие айтишники заняли на молодежных соревнованиях третье место

В конце апреля команда студентов института автоматики и информационных технологий Политеха UnsafeTeam выступила на отборочном этапе региональных киберучений «Кибер Волга 2023». За выход в финал соревнований по популяризации профессиональной деятельности, связанной с информационной безопасностью, поборолась 74 команды от 26 образовательных организаций Поволжья.

Участникам необходимо было продемонстрировать навыки анализа и работы с сетевыми протоколами, ведения расследования в области компьютерных преступлений и поиска различных уязвимостей информационных систем. Кроме этого, в программу соревнований входили задания, проверяющие профессиональные компетенции в области программирования.

Команда Политеха успешно справилась со всеми испытаниями. Набрав 270 очков, ребята заняли третье место. Лидером соревнований стала команда datapoison из Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева, на втором месте – коллектив IGAN из Оренбургского государственного университета.

– Мы получили бесценный опыт в различных аспектах работы. Наша команда показала высокий уровень владения профессиональными навыками, а также командной слаженности. Задания были интересные и немного необычные для нас, – рассказывает представитель команды UnsafeTeam Станислав Скрипник.

Финал сорвенований «Кибер Волга 2023» пройдет с 25 по 26 мая в Поволжском государственном университете телекоммуникаций информатики. Победители этого этапа станут участниками Всероссийских киберучений в Санкт-Петербурге. Мероприятие запланировано на октябрь.
Фото: freepik.com
Обычная версия сайта