Киберспортсмены Политеха выиграли «Кубок губернатора»

05 Декабря 2023

Сборная вуза заняла первое место в дисциплине Counter-Strike 2

В Самаре завершился фестиваль компьютерного спорта и молодежной культуры «Кубок губернатора». Он объединил более 1500 спортсменов нашего региона. В финале, прошедшем на стадионе «Солидарность Самара Арена», встретились сильнейшие специалисты в дисциплинах Dota2, Counter-Strike 2 (CS2), STANDOFF, FC 24 (Киберфутбол), MLBB, Street Fighter, Clash Royale, а также в гонках на FPV дронах. Победителем турнира по CS2 стала сборная студентов Политеха.

В составе команды нашего вуза выступили представители института автоматики и информационных технологий (ИАИТ) Александр Сикачев и Иван Драгунов, Кирилл Верховцев из института нефтегазовых технологий и Никита Кондрашев с факультета инженерных систем и природоохранного строительства. Присоединился к команде и Ярослав Михайлов – сторонний игрок, приглашенный на замену.

– Турнир для нашей команды прошел очень удачно, – рассказал Александр Сикачев. – Мы часто выступаем именно таким составом, в итоге хорошая сыгранность нашей команды напрямую отразилась на победном результате. Весь «Кубок губернатора» прошел для нас без единого поражения, мы продемонстрировали хорошую командную форму и, конечно, довольны золотыми медалями.

Кроме того, в программе фестиваля состоялся турнир по спортивному программированию. Здесь политеховцы тоже не остались без наград. Так, коллектив института автоматики и информационных технологий в составе Арсения Федорова, Федора Кирьякова, Даниила Кудрявцева и Льва Максимова завоевала на соревнованиях третье место. Ребята создали единую систему проведения киберспортивных турниров – разработали вебсайт и методику рейтингования. Наставниками команды выступили заместитель директора ИАИТ Сергей Сусарев и инженер кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами» Павел Макеев.

Кстати, на фестивале с просветительскими лекциями выступили доценты кафедры «Философия и социально-гуманитарные науки» Ярослав Левин и Роман Исаев.

Обычная версия сайта