Диёра Пирова выступит на форуме «Мост идентичности»

30 Июня 2020

Студентка Политеха стала единственной участницей из Самарской области

25 июня стали известны имена студентов, которые примут участие в культурно-образовательном форуме «Мост идентичности». Молодежный проект пройдет в Астрахани со 2 по 4 октября и объединит 62 учащихся бакалавриата и магистратуры из различных городов России. Наш регион представит Диёра Пирова из института автоматики и информационных технологий опорного университета.

На отборочном этапе заявка студентки Политеха прошла строгую экспертизу. В анкете Диёра отметила, что своей сильной стороной считает навык выступлений на научных конференциях и семинарах и умение вести дискуссии на различных уровнях.

– После рассмотрения конкурсных заявок организаторы провели с каждым из претендентов небольшое собеседование, – рассказывает девушка. – На этой встрече я отметила, что участие в форуме позволит мне нарастить потенциал в сфере гражданской идентичности для последующего включения в научную деятельность и участия в международных проектах. Важно также, что такие мероприятия дают возможность получить новые идеи для будущих исследовательских работ.

В итоге Диёра вошла в число победителей конкурсного отбора, которым будут обеспечены и проживание, и перелет.

В программе форума предполагается проведение круглых столов и панельных дискуссий с участием экспертов, командная работа по выработке идей укрепления общероссийской идентичности. Будет организована фотовыставка «Россия в лицах», а также запланированы выступления творческих коллективов и представителей народного творчества.

Проект реализуется Центром востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии на средства гранта ООГО «Российского Фонда Культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Обычная версия сайта