Решения ученого совета СамГТУ
Состав ученого совета СамГТУ
Председатель ученого совета
- Быков Дмитрий Евгеньевич, ректор
Заместители председателя ученого совета
- Овчинников Дмитрий Евгеньевич, первый проректор-проректор по учебной работе
- Франк Евгений Владимирович, первый проректор-проректор по воспитательной работе и развитию кадрового потенциала
Ученый секретарь ученого совета
- Малиновская Юлия Александровна, ученый секретарь университета
Члены ученого совета
- Акри Екатерина Петровна, директор колледжа СамГТУ
- Блатов Владислав Анатольевич, заведующий кафедрой «Общая и неорганическая химия»
- Богомолов Андрей Юрьевич, заведующий кафедрой «Аналитическая и физическая химия»
- Вавилонская Татьяна Владимировна, заведующая кафедрой «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия»
- Васильев Андрей Витальевич, заведующий кафедрой «Техносферная безопасность и управление качеством»
- Востриков Сергей Владимирович, заведующий кафедрой «Газопереработка, водородные и специальные технологии»
- Галлямов Альберт Рафисович, и.о. заведующего кафедрой «Технология машиностроения, станки и инструменты»
- Ганигин Сергей Юрьевич, заведующий кафедрой «Радиотехнические устройства»
- Герейханова Элла Элмаровна, директор центра инженерного предпринимательства и инноватики
- Губанов Сергей Игоревич, и.о. заведующего кафедрой «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»
- Давыдов Андрей Николаевич, начальник управления научных исследований
- Деморецкий Дмитрий Анатольевич, заведующий кафедрой «Технология твердых химических веществ»
- Дидковская Ольга Всеволодовна, заведующая кафедрой «Стоимостной инжиниринг и техническая экспертиза зданий и сооружений»
- Доброва Виктория Вадимовна, заведующая кафедрой «Иностранные языки»
- Евдокимов Сергей Владимирович, заведующий кафедрой «Природоохранное и гидротехническое строительство»
- Еремин Антон Владимирович, проректор по научной работе
- Ефимова Светлана Александровна, директор института дополнительного образования
- Заболотни Галина Ивановна, директор филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Новокуйбышевске
- Зорин Александр Николаевич, начальник военного учебного центра
- Зотова Анна Сергеевна, проректор по международному сотрудничеству
- Зубков Юрий Валентинович, заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий»
- Инаходова Лолита Меджидовна, директор филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Белебее Республики Башкортостан
- Карсунцева Ольга Владимировна, директор филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Сызрани
- Клебанов Яков Мордухович, заведующий кафедрой «Механика»
- Климочкин Юрий Николаевич, заведующий кафедрой «Органическая химия»
- Козловский Владимир Николаевич, заведующий кафедрой «Теоретическая и общая электротехника»
- Косорлуков Игорь Андреевич, и.о. заведующего кафедрой «Автоматизированные электроэнергетические системы»
- Костылева Ирина Борисовна, начальник управления лицензирования и аккредитации образовательных программ
- Кудинов Игорь Васильевич, заведующий кафедрой «Физика»
- Лившиц Михаил Юрьевич, заведующий кафедрой «Управление и системный анализ теплоэнергетических и социотехнических комплексов»
- Лисин Сергей Леонидович, начальник управления по персоналу и делопроизводству
- Лопухова Юлия Викторовна, заведующий кафедрой «Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный»
- Макаричев Юрий Александрович, декан электротехнического факультета
- Максимов Николай Михайлович, профессор кафедры «Химическая технология переработки нефти и газа»
- Мащенко Зинаида Евгеньевна, директор высшей биотехнологической школы
- Никитин Константин Владимирович, декан факультета машиностроения, металлургии и транспорта
- Ненашев Максим Владимирович, проректор по режиму и оборонным технологиям
- Нечаев Александр Сергеевич, доцент кафедры «Радиотехнические устройства»
- Нечаева Ольга Александровна, директор института нефтегазовых технологий
- Панфилов Денис Александрович, заведующий кафедрой «Железобетонные конструкции»
- Панфилова Ольга Николаевна, декан строительно-технологического факультета
- Пищулев Александр Анатольевич, декан факультета промышленного и гражданского строительства
- Потиенко Наталья Дмитриевна, декан факультета архитектуры и дизайна
- Радченко Владимир Павлович, заведующий кафедрой «Прикладная математика и информатика»
- Савельев Константин Владимирович, проректор по цифровому развитию, директор института автоматики и информационных технологий
- Самогоров Виталий Александрович, заведующий кафедрой «Архитектура»
- Сатонин Алексей Вадимович, председатель профсоюзной организации студентов ФГБОУ ВО «СамГТУ»
- Сафронов Валерий Валентинович, декан химико-технологического факультета
- Стефанюк Екатерина Васильевна, заведующая кафедрой «Трубопроводный транспорт»
- Стрелков Александр Кузьмич, заведующий кафедрой «Водоснабжение и водоотведение»
- Судакова Серафима Андреевна, председатель студенческого совета ФГБОУ ВО «СамГТУ»
- Сусарев Сергей Васильевич, заведующий кафедрой «Автоматизация и управление технологическими процессами»
- Тараканов Алексей Валерьевич, заместитель директора по учебной и научно-инновационной работе филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г.Сызрани, заведующий кафедрой «Информатика и системы управления»
- Тимонина Татьяна Владимировна, декан инженерно-технологического факультета
- Титова Юлия Владимировна, начальник управления подготовки научных кадров
- Трофимов Владимир Николаевич, "председатель профсоюзной организации работников, заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт»"
- Трубицын Константин Викторович, декан теплоэнергетического факультета
- Тупицына Ольга Владимировна, заведующий кафедрой «Химическая технология и промышленная экология»
- Турбина Евгения Георгиевна, доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт»
- Тыщенко Владимир Александрович, заведующий кафедрой «Химическая технология переработки нефти и газа»
- Фролов Евгений Игоревич, заведующий кафедрой «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»
- Чечина Оксана Сергеевна, заведующий кафедрой «Экономика промышленности и производственный менеджмент»
- Чуваков Александр Владимирович, заведующий кафедрой «Информатика и вычислительная техника»
- Шестаков Александр Алексеевич, заведующий кафедрой «Философия и социально-гуманитарные науки»
- Шляхин Дмитрий Аверкиевич, заведующий кафедрой «Строительная механика, фундаменты, металлические конструкции»
- Штеренберг Александр Моисеевич, заведующий кафедрой «Геология и физические процессы нефтегазового производства»
- Шувалов Михаил Владимирович, директора академии строительства и архитектуры
- Юсупова Ольга Викторовна, директор института инженерно-экономического и гуманитарного образования
- Ярославкина Екатерина Евгеньевна, заведующая кафедрой «Информационно-измерительная техника»
Положение П-1187 от 26.12.2025 об ученом совете ФГБОУ ВО СамгТУ
- Внесение вопросов в повестку заседания ученого совета согласовывается с председателем ученого совета - ректором университета в форме служебной записки с обоснованием необходимости рассмотрения данного вопроса, поданной посредством системы электронного документооборота "Тезис" (вид документа - "служебная записка", по шаблону - "внесение в повестку дня ученого совета").
- Вопросы, выносимые на заседания ученого совета и требующие дополнительного обсуждения, по решению председателя ученого совета могут быть рассмотрены на заседаниях комиссий ученого совета.
- Ответственный за подготовку вопроса, не позже, чем за 3 рабочих дня до заседания, передает ученому секретарю служебную записку с формулировкой проекта решения, согласованные с ректором университета и, при необходимости, с председателем соответствующей комиссии.
- Проекты нормативных локальных актов, подготовленных к рассмотрению на заседании ученого совета в обязательном порядке размещаются на сайте университета и в АИС "Университет" не позднее чем за месяц до обсуждения.
- К моменту рассмотрения проектов нормативных локальных актов на заседании ученого совета, они должны быть согласованы со всеми соответствующими должностными лицами и нормотворческой комиссией.