Юные шахматисты ДНК одержали очередную победу

19 Января 2022

На турнире Career Leagues ребята стали лучшими в командном и личном зачетах

8 января команда SamGTU Akademy DNK, состоящая из 10 воспитанников шахматного клуба Дома научной коллаборации Политеха, приняла участие в финале турнира Career Leagues. За звание чемпиона боролись 50 сильнейших спортсменов со всего мира. География соревнований включала такие страны, как США, Бразилия, Венесуэла, Перу, Колумбия, Испания, Польша, Болгария.

Тренер политеховцев, преподаватель ДНК Николай Гранкин рассказал, что в течение одного дня участники успели сыграть три отборочных турнира, по результатам которых 30 лучших игроков, в том числе его подопечные, вышли в финал. В результате упорной борьбы трое юных шахматистов Политеха завоевали призовые места в личном первенстве. Так, золотую медаль получил Евгений Ветчинов, серебро – у Максима Иванова, а бронза – у Артема Лазунина. Кроме того, высокие результаты, достигнутые в личном зачете, позволили коллективу ДНК одержать победу и в командных соревнованиях.

– Я был по-настоящему счастлив и горд за своих ребят, – отмечает Николай Гранкин. – Они меня не подвели, я получил удовлетворение от своей работы. Также я очень благодарен родителям своих учеников, которые были рядом и поддерживали нас.

Обычная версия сайта