Яна Малаховская победила в Международном конкурсе дизайна

20 Ноября 2020

Студентка опорного вуза предложила проект инновационной упаковки из картона

Объявлены итоги Международного конкурса дизайна в области картонной упаковки Pro Carton Young Designers Award 2020. Победителей в пяти номинациях организаторы выбрали из числа 556 участников из 25 стран. Лучшей в номинации Best Newcome («Награда для новичков») стала студентка факультета дизайна Политеха Яна Малаховская.

Под руководством доцента кафедры «Инновационное проектирование» Антона Ракова и завкафедрой Сергея Малахова девушка представила на конкурс проект Avis. Это необычная упаковка для орехов с уникальной конструкцией и механизмом открытия. Форма вдохновлена образом птицы, которая открывает и закрывает клюв. Вставка из пластика обеспечивает визуальный доступ к продукту. Для более компактной утилизации упаковку можно сложить, сжав с двух сторон.

– Эту идею мы подготовили специально для конкурса и детально представили в процессе выполнения курсового проекта. Работа с упаковкой меня очень заинтересовала и заставила обратить внимание на данное направление в дизайне, – отметила Яна.

Организатор конкурса – Европейская ассоциация производителей картона и картонной упаковки Pro Carton. Соревнования проводятся с целью популяризации экономичного и экологичного упаковочного материала среди предпринимателей, дизайнеров, СМИ и представителей власти.


Обычная версия сайта