В университете укрепляют образовательное партнерство

18 Мая 2023

Политех и Электрощит Самара утвердили дорожную карту совместной работы

18 мая ректор Политеха Дмитрий Быков и генеральный директор АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» Дмитрий Куприянов подписали дорожную карту совместной работы по подготовке высококвалифицированных кадров для электротехнической отрасли. Торжественное мероприятие состоялось в многофункциональном выставочном центре Электрощит Самара и было приурочено к году педагога и наставника.

Партнеры договорились реализовать ряд востребованных направлений взаимодействия, среди которых:

  • организация практики студентов и программы стажировок с возможностью дальнейшего трудоустройства в компанию;
  • современные и уникальные обучающие практики в рамках конкурса «Энергия вашего будущего»;
  • оснащение учебной лаборатории в Политехе;
  • профориентационная работа со школьниками;
  • научная и инжиниринговая деятельность.

На встрече также выступили ключевые эксперты Электрощит Самара в области электротехнического оборудования и ученые Политеха. Стороны представили свои лучшие практики в области образования и наставничества. Кроме того, о своих историях успеха рассказали и выпускники нашего университета, которые стали ценными специалистами предприятия.

– Наше сотрудничество с Электрощит Самара имеет богатую историю, которой следует гордиться, – отметил Дмитрий Быков. – Мы искренне ценим, то, что компания проявляет заботу о будущем и принимает активное участие в формировании карьерной траектории молодых профессионалов с самого их старта на пути достижения успеха. В дальнейшем Самарский политех будет продолжать поддерживать отношения с Электрощит Самара в полном соответствии с нашими общими ценностями и стремлениями к успеху.

Компания Электрощит Самара на регулярной основе поддерживает развитие образовательных программ, а также уделяет пристальное внимание популяризации электротехнических специальностей.

– Для нас очень ценно то, что наши отношения с Самарским политехом достигли столь значимой вехи развития – подписания дорожной карты. Мы благодарны за возможность участия в процессе подготовки новых специалистов и прилагаем все усилия для поддержки формирования высококвалифицированных кадров, обеспечивая не только теоретическое, но и практическое обучение, формируя будущие профессиональной экспертизы, – подчеркнул Дмитрий Куприянов.
Фото предоставлено пресс-службой Электрощит Самара
Обычная версия сайта