В университете провели энергетический квиз

24 Декабря 2021

Его участниками стали представители Политеха и предприятий-партнеров

21 декабря на теплоэнергетическом факультете опорного вуза прошла интерактивно-познавательная игра «Энергетический Квиз ТЭФ - 2021». Интеллектуальные соревнования вошли в программу Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Открыл встречу декан факультета Константин Трубицын.

В квизе приняли участие молодые преподаватели и студенты Политеха, учащиеся Самарского энергетического колледжа, представители ГБУ СО «РАЭТ», филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги и филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс». Программа игры включала в себя не только узкоспециализированные вопросы по энергетики, но и задания из других областей, например, кинематографа и истории.

После подсчета очков были определены победители. Так, первое место заняла команда филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги. Вторым стал коллектив ГБУ СО «РАЭТ», а третье место – у молодых преподавателей ТЭФ.

– Все получилось очень здорово, ведь на соревнованиях собрались люди абсолютно разных возрастов и должностей – от руководителей крупных компаний до студентов, – отметил ассистент кафедры «Промышленная теплоэнергетика» Алексей Сатонин. – Особенно важно, что квиз был направлен на общее развитие и знания в разных сферах. И, конечно, приятно, что, наконец, мы смогли очно встретиться с коллегами из самарских предприятий.

Победителей и участников турнира награждили дипломами за активное участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Обычная версия сайта