В Политехе впервые прошел блогинг-интенсив

14 Мая 2021

Проведение семинара инициировал молодежный экономический клуб

В университете состоялся блогинг-интенсив «Прокачка социальных сетей» для ответственных за ведение социальных сетей структурных подразделений вуза. Семинар прошел по инициативе недавно созданной студенческой организации – молодежного экономического клуба Samara Economic Club (SamEC) при поддержке Центра профессиональной ориентации, довузовских программ и организации приема обучающихся.

Приветствуя участников, проректор по развитию кадрового потенциала Евгений Франк отметил особенную важность активного ведения социальных сетей факультетов и институтов в преддверии приемной кампании, когда абитуриенты ищут ответы на интересующие их вопросы.

Экспертами интенсива выступили начальник сектора информационно аналитической и организационной работы Ксения Гайнуллина, видеомейкер, таргетолог Владислав Денисов, студентка института инженерно-экономического и гуманитарного образования фотограф Алина Бабенкова и контент-creator, фотограф Анастасия Полященко.

На семинаре разобрали основные ошибки в ведении социальных сетей структурных подразделений, обсудили вопросы оформления профилей и использования брендбука университета. Участники ознакомились с лучшими приложениями для формирования контент-плана и монтажа видео, а также фото-редакторами. В завершение политеховцы обсудили инструменты для работы, такие понятия, как вовлеченность и статистика, узнали, как правильно проводить прямой эфир и какими приложениями для этого пользоваться. В ближайшее время Samara Economic Club проведет блогинг-интенсив для студентов первого курса института инженерно-экономического и гуманитарного образования.

Обычная версия сайта