В Политехе проходит межрегиональный фестиваль Science Week

23 Декабря 2021

Его участники – старшеклассники, студенты, молодые ученые и специалисты

На площадке опорного университета стартовала межрегиональная научная неделя Engine The Future. Мероприятие, цель которого – вовлечение молодежи в исследовательскую и предпринимательскую деятельность, Политех проводит совместно с НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего».

Участники уже посетили конференцию на тему «Наука как бизнес проект для молодежи», а также поработали в тематических молодежных лабораториях. Сегодня все желающие смогут присоединиться к деловой игре «Железный предприниматель», направленной на развитие творческих, креативных и предпринимательских навыков. Ее проведет эксперт трека «Технологическое предпринимательство», инженер кафедры «Вычислительная техника» Маргарита Александрова. Мероприятие начнется в 16:00 по адресу: ул Ново-Садовая (14 корпус Политеха), д. 14, ауд. 102. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

На ближайшие дни также запланирована насыщенная программа:

  • 24 декабря состоится Science Battle – футуристический баттл на тему «На
    будущее человечества наибольшее влияние окажет …». Время – с 15:00 до 16:00.
  • 25 декабря пройдет мастер-класс «Инновационное проектирование» для школьников, направленный на развитие познавательных, творческих способностей. Время – с 15:20 до 17:00.
  • 27 декабря все желающие обсудят возможности самопрезентации и особенности выполнения научно-технологических проектов мирового уровня. Время – с 18:30 до 20:00.

Для участия в мероприятиях необходима предварительная регистрация. Ссылки для подключения будут размещены в Telegram-канале Политеха.

Фото: pixabay.com
Обычная версия сайта