В Политехе прошла викторина ко Дню Победы

06 Мая 2019

Студенты проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны

29 апреля в читальном зале библиотеки восьмого корпуса прошла интеллектуальная викторина «Память вечная жива». Игра была посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ее участниками стали восемь команд, представляющих разные факультеты опорного университета.

В состав конкурсного жюри вошли начальник управления по воспитательной и социальной работе Елена Васькова, завкафедрой «Социология, политология и история Отечества» Екатерина Семенова и доцент кафедры Виктор Федотов.

Испытания состояли из четырех этапов: «Знакомство», «Мы эрудиты в истории ВОВ», «Домашнее задание» и «Угадай-ка». На первом ребята должны были в оригинальной форме представить свою команду. Затем участники отвечали на вопросы о главных событиях Великой Отечественной войны. На третьем этапе студенты выступали с заранее подготовленными презентациями определенного сражения. Последним испытанием стал фотоконкурс.

По итогам соревнований первое место завоевала команда электротехнического факультета. Второй стала сборная факультета инженерных систем и природоохранного строительства. А третий результат показал коллектив факультета дизайна.

Самыми активными и эрудированными игроками были признаны студент второго курса электротехнического факультета Алексей Строчков, первокурсники Владимир Файзулин с факультета промышленного и гражданского строительства и Алсу Галиева с нефтетехнологического факультета, а также третьекурсник Максим Урядов, представляющий факультет инженерных систем и природоохранного строительства.

Кроме того, студентка факультета промышленного и гражданского строительства Юлия Рыбакина и учащийся строительно-технологического факультета Юрий Микитюк порадовали участников викторины и членов жюри творческими номерами.

Обычная версия сайта