В Политехе пройдет отборочный этап чемпионата CASE-IN

03 Февраля 2021

Прием заявок на участие в студенческой лиге открыт до 2 марта

Опорный университет вновь стал площадкой проведения Международного инженерного чемпионата CASE-IN – системы соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. В этом году единой темой конкурсных заданий выбрано «Устойчивое развитие».

18 марта в Политехе состоится отборочный этап чемпионата по направлениям «Металлургия», «Нефтегазовое дело» и «Электроэнергетика». В состав команд-участниц смогут войти студенты и аспиранты – до четырех человек в каждую. Им предстоит решить инженерные кейсы и предложить технологические решения для различных сфер промышленности. Победителем отборочного этапа станет одна команда по каждому из направлений. Она оправится на финал чемпионата в Москву.

Кстати, впервые в этом году для студентов открыто новое направление «Проектный инжиниринг», к которому могут присоединиться учащиеся строительных специальностей.

Подать заявку на участие в студенческой лиге чемпионата можно здесь. Регистрация открыта до 2 марта.

Организаторами чемпионата выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Соревнования проводятся с целью популяризации инженерно-технического образования и привлечения наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы. Ежегодно участниками становятся более пяти тысяч студентов из вузов России и стран СНГ.

C 2019 года чемпионат входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей».
Обычная версия сайта