В опорном вузе начинает работу экономический клуб

05 Марта 2021

На первой встрече участники обсудили перспективы деятельности

2 марта на собрании студентов института инженерно-экономического и гуманитарного образования (ИИЭиГО) был учрежден молодежный экономический клуб Samara Economic Club (SamEC). Новая студенческая организация станет площадкой для реализации проектов учащихся преподавателей и выпускников Политеха, объединив в себе деловой клуб и экспертное сообщество.

В первом собрании приняли участие проректор по развитию кадрового потенциала Евгений Франк и заместитель директора ИИЭиГО, завкафедрой «Экономика промышленности и производственный менеджмент» Оксана Чечина.

На встрече были сформулированы основные направления работы клуба, а также определены ключевые проекты. Так, уже в апреле SamEC запустит в Политехе Школу блогинга, где все желающие смогут научиться профессиональному ведению социальных сетей. Также участники клуба проведут мастер-классы для школьников Самары по основам финансовой грамотности, расскажут о финансовом мошенничестве и теневой экономике, интернет-маркетинге и инвестиционных возможностях.

Еще один проект, предложенный студентами – это создание музейного комплекса «Ладья», главным экспонатом которого станет ладья второй половины XIV-XV веков, найденная недалеко от Самары.

Кроме того, встрече были представлены проекты по развитию инфраструктуры университета и созданию при спортивно-оздоровительном лагере «Строитель» центра талантливой молодежи и базы водных видов спорта.

Обычная версия сайта