В Новокуйбышевске состоялся первый выпуск магистров

28 Июля 2021

Дипломы о высшем образовании получили 14 студентов

В начале июля магистранты Новокуйбышевского филиала опорного университета впервые праздновали выпускной. Студенты завершили обучение по двум направлениям подготовки – «Управление персоналом» и «Химическая технология».

– Наша магистратура успешно прошла аккредитацию, – отметила на торжественной церемонии директор филиала Галина Заболотни. – Преподавателями и студентами проделана огромная работа, у каждого выпускника опубликовано по две статьи в научных журналах. Трое из них продолжат обучение в аспирантуре Самарского политеха. Наш филиал следует традициям столетней истории вуза. Мы делаем все, чтобы наши выпускники гордились дипломом Политеха.

Все выпускники защитились на «хорошо» и «отлично». Работы имеют практическую направленность, содержат конкретные рекомендации по совершенствованию производственных технологий.

По направлению «Управление персоналом» обучение завершили шесть студентов. Двое из них получили красные дипломы. Оксана Николаева решила остаться работать в родном вузе. А для начальника оперативно-диспетчерской службы цеха эксплуатации электрооборудования НК НПЗ Ильи Дорофеева этот диплом магистра стал вторым – первый он получил в Самарском политехе по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

– Труднее всего заставить себя учиться дальше, ходить после работы на лекции. Но это необходимо и для личного роста, и для карьеры, – поделился опытом Илья.

Из восьми магистрантов направления подготовки «Химическая технология» двое также отмечены красными дипломами. Это начальник установки замедленного коксования НК НПЗ Сергей Батюков, а также начальник отделения в товарно-сырьевом парке АО «ННК» Искандер Файзрахманов, который, кстати, планирует поступать в аспирантуру.

– На нашем предприятии есть база для научной деятельности, – объяснил Искандер. – Тема моей магистерской диссертации связана с развитием технологий. И, окончив аспирантуру, я останусь работать на производстве.

Узнать подробнее о церемонии вручения дипломов выпускникам, а также посмотреть фотоотчет можно на сайте Новокуйбышевского филиала Политеха.

Обычная версия сайта