В Доме научной коллаборации прошел шахматный турнир

19 Ноября 2020

На площадке Политеха встретились юные спортсмены из самарских клубов

14 ноября Дом научной коллаборации (ДНК) опорного университета провел турнир по быстрым шахматам для детей. Быстрые шахматы или рапид – это шахматные партии, которые длятся больше 10 минут, но меньше часа.

Участниками соревнований стали 44 юных игрока – из шахматного клуба ДНК, шахматного объединения Центра дополнительного образования «Меридиан» и шахматного клуба «Новая Самара». Ребята провели девять туров. Пары соперников определялись путем жеребьевки, поэтому каждый из спортсменов попробовал свои силы в поединках с игроками разного уровня подготовки. Некоторые ребята участвовали в соревнованиях впервые. Поэтому было все – и настоящая радость от первой большой победы, и горькие слезы поражения.

По итогам соревнований воспитанники ДНК Политеха вошли в число призеров. Так, второе место в возрастной категории «2003–2008 г.р.» занял Артем Лазунин. Еще одно серебро – у Михаила Чеховских, который выступал в категории «2008–2009 г.р.». А Федор Чеховских завершил турнир в шаге от пьедестала почета – он стал четвертым в категории «2011–2014 г.р.».

Обычная версия сайта