В честь Дня Победы в университете прошел торжественный митинг

05 Мая 2023

Студенты и сотрудники вуза отдали дань уважения защитникам Родины

5 мая на площадке перед первым корпусом состоялся традиционный для Политеха митинг по случаю предстоящей 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии собрались сотрудники, студенты и гости вуза.

С приветственным словом выступил первый проректор-проректор по научной работе Политеха Максим Ненашев.

– Мы всегда помним тех, кто своей жизнью и трудом доказал, что великий День Победы настал не зря. Помним тех, кто воевал на дорогах Великой Отечественной войны, и тех, кто ковал победу в тылу. Мы благодарны соотечественникам, сотрудникам и студентам Политеха. И конечно, мы безгранично благодарны нашим современникам – тем людям, которые донесли память о тех событиях до наших дней. Надеюсь, что День Победы останется в веках и слава его будет вечна, – отметил он.

Политеховцев и гостей вуза поздравили заслуженный военный специалист Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-майор в отставке Виктор Кузнецов, заместитель начальника Военно-инженерной академии им. Куйбышева, генерал-майор в отставке Владимир Тимошинов, глава Октябрьского внутригородского района городского округа Самара Сергей Радько, а также председатель Совета ветеранов Политеха Наталья Васильева.

Кроме того, для собравшихся прозвучали стихотворение и музыкальная композиция в исполнении студенческих творческих коллективов Политеха

Завершился митинг церемонией возложения цветов к обелиску «Зачетная книжка и штык». Затем был дан старт традиционному забегу спортсменов Политеха в честь Дня Победы.

Фотографии с торжественного митинга можно посмотреть здесь.

Обычная версия сайта