Университет устанавливает новые контакты

06 Июня 2022

Подписан договор о сотрудничестве с компанией «Алютех-Поволжье»

31 мая в Политехе побывал директор ООО «Алютех-Поволжье» Илья Смирнов. Он встретился со студентами разных курсов факультета промышленного и гражданского строительства. Руководитель предприятия рассказал ребятам о группе компаний «Алютех», а также о проектах, реализованных в Самарской области и в других регионах России.

Затем состоялось совещание с деканом факультета Александром Пищулевым. Стороны обсудили перспективы взаимовыгодной совместной работы, а также подписали договор о сотрудничестве между вузом и предприятием.

– В разговоре были затронуты, в первую очередь, вопросы ведения образовательной деятельности, – отметил Пищулев. – Мы поговорили о возможности проведения конкурсов творческого мастерства, направленных на повышение компетенций, а также об организации производственных практик для студентов второго и третьего курсов и дальнейшем трудоустройстве наших выпускников.

ООО «Алютех-Поволжье» – это филиал международной компании с головным офисом в Белоруссии, которая объединяет 5 производственных и 20 сбытовых предприятий в странах СНГ и Европы и специализируется на изготовлении секционных автоматических ворот, роллетных и алюминиевых профильных систем, вентилируемых фасадов и светопрозрачных конструкций.

Обычная версия сайта