«Технополис Поволжья» стал обладателем «Золотого пера губернии»

24 Января 2024

Журнал нашего университета отмечен высокой региональной наградой

Научно-популярное издание Самарского политеха «Технополис Поволжья» стало победителем конкурса «Золотое перо губернии – 2023» в номинации «Печатные СМИ». Это высшая профессиональная награда в региональном журналистском сообществе. 23 января губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель Самарского областного отделения Союза журналистов Ирина Цветкова вручили диплом и статуэтку «Золотое перо» главному редактору журнала Максиму Еремину.

– В 2024 году «Технополису Поволжья» исполняется 10 лет. Его делает небольшая, но очень увлеченная команда пресс-службы университета. Для нас «Золотое перо губернии» – знак признания большой работы по популяризации вузовской науки, – отметил Максим Еремин.

Первый номер журнала «Технополис Поволжья» вышел в апреле 2014 года. Он стал единственным в Самаре научно-популярным университетским изданием подобного типа. За прошедшее десятилетие в нем опубликовано более 600 эксклюзивных материалов о научных школах, пользующихся всероссийской и мировой известностью, знаменитых самарских ученых, выдающихся выпускниках, уникальных разработках и технологиях в нефтепереработке, нефте- и газохимии, машиностроении, энергетике, экологической защите, робототехнике, пищевой промышленности, архитектуре, дизайне, строительстве. На страницах журнала отражается история и современная жизнь Самарского политеха.

В истории «Технополиса Поволжья» было несколько уникальных номеров, созданных с использованием технологий дополненной реальности, особых оптических эффектов. Заметным явлением в журнале стали привлекающие внимание заголовки. А в прошлом году у нашего печатного издания появилась электронная версия.

Шеф-редактор нашего издания – ректор университета Дмитрий Быков.

К слову, конкурс «Золотое перо губернии» проводится Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области с 1998 года.

Фото Зарины Беркимбаевой
Обычная версия сайта