Студенты вуза отмечены на международных мероприятиях

28 Декабря 2023

Теплоэнергетики стали призерами профильной олимпиады и конференции

В декабре в Уральском федеральном университете (Екатеринбург) проходил Международный молодежный Даниловский энергетический форум. Программа включала два масштабных мероприятия для будущих энергетиков. Их участниками стали молодые ученые из Москвы, Нижнего Новгорода, Ижевска, Челябинска, Самары и Екатеринбурга. Политех на форуме представили студенты теплоэнергетического факультета (ТЭФ) Михаил Съедугин, Иван Харитонов, Анисия Васильева, Константин Мещеряков, Яна Ромаданова и Шахзод Сатторов. А в состав организационного комитета форума вошли декан ТЭФ Константин Трубицын и ассистент кафедры «Тепловые электрические станции» Артем Доронин.

Так, разделившись на две команды, наши ребята приняли участие в заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием (по дисциплинам «Энерго- и ресурсосбережение», «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», «Атомная энергетика»). По решению экспертной комиссии обе команды заняли третье место в общем зачете олимпиады. Их наградили дипломами и памятными подарками от партнеров мероприятия.

Затем студенты выступили с докладами на Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Атомная энергетика». В итоге работы наших ребят получили высокую оценку жюри. Михаил Съедугин был удостоен второго места, а Анисия Васильева стала третьей. Яну Ромаданову и Шахзода Сатторова отметили дипломами за лучшую научную работу и инновационное решение в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Иван Харитонов получил диплом от администрации города Екатеринбурга за лучший доклад.

Фото: freepik.com
Обычная версия сайта