Студенты Политеха выступят в финале чемпионата CASE-IN

07 Декабря 2022

Команда химико-технологического факультета вошла в число сильнейших

Подведены итоги полуфинала Осеннего кубка студенческой лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN. По традиции политеховцы успешно выступили в интеллектуальных соревнованиях. Так, команда «Акционеры этерификации» в составе аспирантки Юлии Ямщиковой, магистранток Дарьи Чичевой и Анны Ширяевой прошла в заключительный этап, который состоится 16 декабря в Москве.

Темой юбилейного сезона CASE-IN выбрана «Индустрия 4.0». В этом году она стала общей для всех лиг и направлений.

– Сегодня умное производство и умные технологии представляют собой очевидный тренд, причем с точки зрения, глобального преобразования не только технологических, но и бизнес-процессов в различных сферах производства и отраслях промышленности, – пояснили организаторы чемпионата.

В этом году участники полуфинала решали кейсы, подготовленные крупнейшими компаниями нашей страны – нефтехимической «Сибур», алмазодобывающей «Алроса» и строительной «Газстройпром». С помощью цифровых технологий командам необходимо было интенсифицировать деятельность компаний, выявить «узкие» места и представить собственное решение проблем в виде проектов.

– Тематика кейсов интересна и перспективна, – рассказывает Дарья Чичева. – Участие в таких чемпионатах развивает критическое мышление, многие задачи приходится рассматривать с разных сторон.

Обычная версия сайта