Студенты Политеха стали лауреатами форума архитектуры и дизайна

26 Апреля 2023

Проекты ребят отмечены дипломами первой, второй и третьей степени

С 10 по 21 апреля в Дальневосточном федеральном университете проходил Международный молодежный форум архитектуры и дизайна ARCH’Pacific-2023. Он стал творческой мастерской, объединившей студентов, аспирантов, преподавателей, представителей профессиональных сообществ, а также учащихся художественных школ и студий со всей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Самарский политех на мероприятии представили студенты факультета архитектуры и дизайна.

Центральным событием форума стала выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «Параллели». Экспозиция включала более 400 проектов по четырем направлениям: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Изобразительное искусство» и «Детское творчество». Политеховцы представили на рассмотрение экспертной комиссии 28 работ. В итоге 11 из них жюри отметило в числе лучших.

Так, в номинации «Архитектура» дипломов первой степени удостоены Анастасия Бочарова, Екатерина Хлебникова и Яна Журавлева. Дипломами второй степени наградили Станислава Стальнова, Макара Бухарина, Алину Мишенину, Алину Татаринову и Дарью Тонц. Лауреатами третьей степени стали Матвей Сипатров, Алена Мягкова, Арина Груздева и вновь Станислав Стальнов.

К участию в конкурсе студентов подготовили декан факультета архитектуры и дизайна Наталья Потиенко и сотрудники кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» – профессор Татьяна Вавилова, доценты Ирина Жданова и Надежда Калинкина, старший преподаватель Евгения Малышева, ассистент Алла Кандалова.

Фото: ИА PrimaMedia
Обычная версия сайта