Студенты Политеха собрались на волонтерский пикник

27 Июля 2021

На встрече наградили активистов добровольческого движения вуза

В волонтерском центре опорного университета появилась новая традиция – ежегодный выезд на летний пикник, где ребята в неформальной обстановке подводят итоги работы центра за год. Первая встреча, объединившая студентов вуза, учащихся колледжа и лицея Политеха, а также самарских школьников, состоялась в середине июля.

– Мы играли в игры, общались, пели песни, – рассказывает руководитель центра Никита Анучин. – Некоторые ребята познакомились друг с другом, ведь к нам присоединились и новые волонтеры. Важно, чтобы наш центр был не просто сообществом молодых людей, желающих делать добрые дела, но и сплоченной командой единомышленников. А для этого нужно развивать корпоративную культуру.

По словам Никиты, идея проведения такого пикника возникла в процессе участия студентов в акции «Волонтер 2.0». Политеховцы разрабатывали идеальную модель волонтерского центра и поняли, что им не хватает неформальных мероприятий, направленных на сплочение коллектива, чтобы ребята могли вместе отдыхать.

– А еще у нас в центре действует рейтинговая система поощрений, – добавляет Анучин. – Поэтому на пикнике мы решили наградить самых активных участников благодарственными письмами и небольшими сувенирами. Итоги такого рейтинга мы подводим дважды в год – после зимних каникул и летом. Так что к зимнему награждению тоже организуем что-нибудь интересное. Вообще, у нас уже есть множество планов на другие неформальные встречи, думаю, мы их обязательно реализуем.

Напомним, в настоящий момент в рядах волонтерского центра Политеха состоят около 200 ребят – самарских студентов и школьников.

Фото Виктории Старосельской
Обычная версия сайта