Студенты Политеха сдали нормативы ГТО

21 Мая 2019

Участниками внутривузовских испытаний стали более 120 человек

17 мая в спортивном комплексе опорного университета завершился внутривузовский этап проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО». В течение двух недель студенты 12 факультетов проверяли свои силы в разных дисциплинах, выполняя нормативы комплекса «Студзачет Ассоциации студенческих спортивных клубов России». Началась программа с челночного бега 3х10 м и прыжков в длину с места. Затем ребята подтягивались на перекладине, отжимались, выполняли наклоны вперед, стоя на гимнастической скамье, и подъемы туловища из положения лежа на спине.

По итогам испытаний нормативы на золотой знак выполнил 21 человек, из них 9 девушек и 12 юношей; на серебряный – 35, из них 11 девушек и 24 юноши. Наиболее высокие результаты удалось продемонстрировать третьекурснику теплоэнергетического факультета Виктору Улитину и студентам второго курса – Евгению Денисову с факультета машиностроения металлургии и транспорта и Николаю Чарикову с факультета промышленного и гражданского строительства. У девушек отличились представительницы инженерно-технологического факультета – третьекурсница Мария Шарахина и первокурсница Алина Паршина, а также студентка первого курса инженерно-экономического факультета Александра Ширинова.

Кстати, обладатели золотого знака вошли в состав сборной Политеха по ГТО и получили право защищать честь вуза на следующем этапе – региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Эти соревнования пройдут 28 и 29 мая. На стадионе «Локомотив» состоятся забеги на 100 м, 2000 м и 3000 м. А в спортивном комплексе «Маяк» проверят свои силы пловцы и представители силовых дисциплин.

Обычная версия сайта