Студенты Политеха - лидеры специальной лиги ГК «ЭФКО»

24 Декабря 2021

Представители вуза заняли призовые места в составе сборных команд

В середине декабря стали известны победители специальной лиги группы компаний «ЭФКО», дебютировавшей под эгидой международного инженерного чемпионата CASE-IN. Новый проект объединил более 570 студентов из разных регионов страны. 12 лучших конкурсантов получили ценные призы и возможность карьерного роста. В их число вошли четыре представителя Самарского политеха. Елена Царева и Виктория Яковлева учатся на факультете пищевых производств, Елена Елистратова – на химико-технологическом факультете, а Владислав Базаев – в институте инженерно-экономического и гуманитарного образования.

Ребятам предстояло решить кейс в области масложировой промышленности и агропромышленного комплекса на тему «Организация модели инновационного бизнеса», предложенный ГК «ЭФКО». Семь команд, участвующих в финале, были сформированы из представителей разных вузов, однако Елене Царевой и Виктории Яковлевой удалось попасть в одну сборную. В итоге их коллектив под названием «Команда 1» занял на соревнованиях первое место. Предложенную студентами стратегию оптимизации производства и реализации растительного молока жюри признало лучшей.

– Наш продукт привлекает внимание своим лаконичным дизайном, содержит в основе уже используемое сырье с улучшениями технологий. Мы предложили популярные вкусы и использовали современные способы распространения рекламы, – рассказала капитан чемпионов Елена Царева. – Наша команда быстро освоилась и приступила к решению кейса. Мы смогли обсудить главные вопросы и выбрать основную схему дальнейшей работы. Было интересно работать с совершенно разными и уникальными людьми, у каждого свой взгляд и предложения. Это был удивительный опыт

Второе место завоевала команда «Четверо в лодке», в составе которой был Владислав Базаев. Молодой человек отметил, что до конкурса ребята друг друга не знали, но в процессе работы над кейсом смогли определить и грамотно использовать сильные стороны каждого.

Замкнула призовую тройку сборная SLK, где участвовала Елена Елистратова. Она подчеркнула, что для их коллектива важно было не только успешно выступить, но и получить новые знания в ходе решения кейсов.

Стоит отметить, что капитанами всех трех команд, поднявшихся на пьедестал почета, выступили именно студенты Политеха. Им удалось отлично справиться с ответственной ролью и привести свои коллективы к успеху.

Теперь победители специальной лиги будут включены в кадровый резерв ГК «ЭФКО».
Обычная версия сайта