Студентка Политеха удостоена именной стипендии ПАО «Газпром»

21 Ноября 2023

Юлия Дёрова отмечена за успехи в учебе, научной и общественной деятельности

В ПАО «Газпром» подвели итоги ежегодного конкурса на соискание именных стипендий среди целевых студентов. Так, по итогам 2022/2023 учебного года материальные поощрения получат 54 студента вузов и ссузов со всей страны, заключившие договоры о целевом обучении с предприятиями Группы Газпром. В число победителей конкурса вошла второкурсница факультета инженерных систем и природоохранного строительства Самарского политеха Юлия Дёрова.

Студентка осваивает направление «Техносферная безопасность» по профилю «Инженерная защита окружающей среды». Она отлично учится, выступает на научных конференциях, олимпиадах, публикует научные статьи, участвует в общественной жизни вуза, в благотворительных мероприятиях. Так, в этом году Юлия стала победителем Всероссийской олимпиады по химии, а также выиграла отборочный этап студенческой олимпиады «Газпром» по профилю «Техносферная безопасность». В научных журналах, индексируемых в РИНЦ, вышли ее статьи – «Средоулучшающие функции зеленых насаждений некоторых районов города Самары» и «Ориентация на местности при строительстве и геодезических работах».

– Для меня получение именной стипендии «Газпрома» имеет очень большое значение. Ведь такие поощрения дают стимул не просто продолжать отлично учиться и участвовать в жизни университета, а стараться еще больше, – отмечает Юлия. – Например, в этом году я вступила в студенческое научное объединение своего факультета, а также продолжаю проводить исследования вместе со своим научным руководителем. Это поможет мне достичь новых успехов в науке.

Конкурс на соискание именных стипендий ПАО «Газпром» проводится с 2013 года. За это время политеховцы – целевые студенты ООО «Газпром трансгаз Самара» – 15 раз становились победителями.

Обычная версия сайта