Студентка Политеха стала «Профессионалом года»

09 Августа 2021

В профессионально-исследовательском конкурсе победила Алина Омелькович

2 августа стали известны итоги Международного профессионально-исследовательского конкурса «Профессионал года 2021». В номинации «Экономические науки» первое место заняла четверокурсница института инженерно-экономического и гуманитарного образования Политеха Алина Омелькович. Под руководством доцента кафедры «Национальная и мировая экономика» Аллы Ларкиной девушка подготовила научную работу «Влияние населения на процесс принятия управленческих решений (на примере муниципальных предприятий г.о. Самара)».

– Вместе с научным руководителем я разработала рекомендации по развитию проектной деятельности на муниципальных предприятиях Самары с учетом вовлечения населения в процесс принятия управленческих решений, – поясняет Алина. – Необходимо, чтобы субъектами стратегического планирования, помимо органов местного самоуправления, были граждане. В качестве дополнительного вектора изменений мы предлагаем создать проектный офис муниципальных предприятий. Он будет основным оператором, инициирующим и реализующим предложенные рекомендации.

За проделанную работу Алину наградили дипломом, а ее научному руководителю выразили благодарность. Статья с инновационными идеями была опубликована в сборнике статей, изданном по итогам конкурса.

Обычная версия сайта