Студентка Политеха получила именную стипендию «АКОМ»

20 Января 2020

Алена Умарова удостоена денежной премии уже во второй раз

Подведены итоги конкурса на присуждение именных стипендий АО «АКОМ» – ведущего производителя аккумуляторных батарей в России. В этом году, второй раз подряд, поддержку получила студентка химико-технологического факультета опорного университета Алена Умарова.

Представители компании высоко оценили успехи девушки в учебе, а также научную работу по теме «Поиск функциональных свойств на основе смесей из фторидов и хроматов щелочных металлов». Помимо этого, отмечены настойчивость и упорство Алены в достижении поставленных целей. Единоразовая премиальная выплата составляет 10 тысяч рублей.

Напомним, в 2017 году группа компаний «АКОМ» и Самарский государственный технический университет подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках совместной работы предусмотрена подготовка квалифицированных специалистов, отвечающих требованиям и специфике современного промышленного предприятия. Партнер вуза предоставляет студентам возможность производственной практики, а выпускникам, проявившим себя наилучшим образом – трудоустройство. Кроме того, группа компаний учредила именную стипендию лучшим студентам 3-5 курсов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, проводящих научно-исследовательскую работу по проблемам отрасли химических источников тока, литейного производства черных металлов и сплавов, разработок инновационных технологий.

По окончании учебы у студентов есть возможность трудоустроиться на предприятия «АКОМ», причем как на производство, так и в научно-технические лаборатории, чтобы продолжить исследовательскую работу.

Фото Антонины Стеценко
Обычная версия сайта