Студент Политеха вышел в финал конкурса переводчиков

20 Ноября 2019

Победители станут участниками «Школы лидеров энергетики»

21 ноября пройдет заключительный этап конкурса переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам. За победу в финале сразятся 15 студентов российских вузов. Члены жюри отобрали их из 232 участников, выполнивших и презентовавших переводы научных статей. В число авторов лучших работ вошел студент электротехнического факультета Алексей Строчков.

В финале ребятам предстоит выполнить с листа перевод научно-технического материала с русского языка на английский. Работу студентов оценит экспертная комиссия в составе представителей Российского национального комитета Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ) и профессорско-преподавательского состава Московского энергетического института.

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от оргкомитета и получат приглашение на Всероссийский научно-практический форум «Школа лидеров энергетики», который пройдет со 2 по 6 декабря в Московской области.

Конкурс проводится с целью повышения уровня знаний иностранных языков и технической терминологии в области электроэнергетики и электротехники, повышения уровня профессиональных знаний студенческой молодежи в рамках международного научно-технического сообщества. Испытания проводятся с 2017 года в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором плана совместной работы выступает фонд «Надежная смена».

Обычная версия сайта