Сформирован состав студенческого научного объединения вуза

29 Декабря 2021

К нему присоединились представители всех институтов и факультетов Политеха

22 декабря был утвержден состав студенческого научного объединения (СНО) университета. Председателем новой молодежной структуры стала магистрантка факультета машиностроения, металлургии и транспорта Варвара Зайцева. Ее заместителем назначен магистрант электротехническеого факультета Дмитрий Баннов, а ответственным секретарем – Алина Омелькович из института инженерно-экономического и гуманитарного образования. Также к объединению присоединились студенты, магистранты и аспиранты всех учебных подразделений университета.

Деятельность СНО нацелена, в первую очередь, на вовлечение молодежи в актуальную научно-образовательную повестку Политеха и поддержку исследовательской работы студентов. Помимо общеуниверситетского СНО, такие структуры открыты на каждом факультете и объединяют инициативных ребят, развивающих и продвигающих науку.

Стоит отметить, что подобная работа со студентами в Политехе ведется уже давно. Основной организацией, координирующей научную работу учащихся в вузе, является совет молодых ученых и специалистов, а на факультетах действуют молодежные научные общества. Их основная задача – выявление творчески одаренных ребят и привлечение к участию в конкурсах, конференциях и выставках различного уровня, написанию научных статей.

Включение СНО в структуру исследовательской работы студентов поможет ребятам сформировать профессионально-значимые качества, освоить новые профессиональные компетенции, а также выбрать траекторию дальнейшего карьерного развития.
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта