Приветствие министра науки и высшего образования РФ

01 Сентября 2019

Михаил Котюков поздравляет студентов, руководство и преподавателей вузов с Днем знаний

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков обратился к студентам, преподавателям и сотрудникам вузов по случаю начала нового учебного года.

– Практически миллион человек поступили в российские университеты, – отметил он для первокурсников в видеопоздравлении. – Команды исследователей, команды тех, кто будет создавать будущее технологического развития страны, пополнилась вами. Я очень рассчитываю, что университеты станут для вас не просто местом, где вы будете получать новые знания, университеты станут частью вашей жизни, которая позволит получить возможности реализации этих знаний, для решения различных практических задач.

Михаил Котюков подчеркнул, что в России началась реализация национальных проектов – «Наука», «Образование», проектов по важнейшим направлениям жизни нашей страны. И выразил уверенность, что студенты примут активное участие в этой работе.

– Всегда ставьте самые амбициозные задачи, всегда двигайтесь вперед, – напутствовал молодежь министр. – Никогда не останавливайтесь на достигнутом и не пасуйте перед первыми трудностями, с которыми вы будете встречаться в вашей жизни.


Источник: официальный Instagram Министерства науки и высшего образования РФ.

Обычная версия сайта