При поддержке Политеха прошел конкурс НОСТРОЙ

03 Мая 2023

За победу боролись специалисты по ценообразованию в строительстве

26 апреля подвели итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве». Его организовал Комитет Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по развитию строительной отрасли и контрактной системе при участии Минстроя России. Уже в третий раз методическое и техническое сопровождение профильных состязаний обеспечивает коллектив специалистов кафедры «Стоимостной инжиниринг и техническая экспертиза зданий и сооружений» (СИТЭЗиС) Самарского политеха.

– Для этого конкурса наша команда подготовила обширную базу тестовых заданий, позволяющих проверить знания нормативно-правовых и методических регуляторов строительного ценообразования, а также оценить практические профессиональные компетенции участников, – рассказала завкафедрой СИТЭЗиС Ольга Дидковская. – Кроме того, наши специалисты выступили и в роли технического организатора конкурса. Мы создали дистанционную платформу для проведения соревнований, наполнили ее разработанными тестами и без заминок и сбоев провели мероприятие.

Так, за победу в конкурсе боролись 423 специалиста по ценообразованию в строительстве из разных регионов страны. Каждый должен был пройти онлайн-тестирование, ответив на 50 вопросов: 15 из них касались нормативного блока знаний, 20 носили методический характер, еще 15 представляли собой практические мини-кейсы. По итогам испытаний жюри определило победителя и призеров конкурса, которым в октябре предстоит отправиться в Санкт-Петербург для участия в Международном строительном чемпионате.

Профессиональный конкурс «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве» проводится ежегодно, начиная с 2020 года.
Фото: freepik.com
Обычная версия сайта