Наш вуз представляют активисты культуры и спорта, лидеры общественной работы
![]()
Сегодня, 16 октября, завершается отборочный этап конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года». В этот раз его участниками в индивидуальных номинациях стали 346 конкурсантов, а в командных – 19 молодежных объединений. Представители Политеха уже завершили свои выступления. Теперь экспертной комиссии предстоит оценить презентации ребят. Имена победителей конкурса станут известны в конце года.
Так, в отборе на звание «Студенческая творческая личность вуза» участвуют студентка химико-технологического факультета Србуи Барсегян, Станислава Ненашева из института инженерно-экономического и гуманитарного образования (ИИЭГО) и Елизавета Авакян из сызранского филиала нашего университета.
На победу в номинации «Студенческий лидер вуза» претендуют еще одна студентка ИИЭГО Алина Есипова и Илья Яицкий с инженерно-технологического факультета.
Наконец, лучшим спортсменом года может стать Андрей Тимофеев из сызранского филиала Политеха. Примечательно, что студент филиала впервые представляет наш университет в этой номинации. Тимофеев – многофункциональный атлет. Он кандидат в мастера спорта по кистевой тяге гири, победитель и призер всероссийских соревнований по силовым видам спорта. Кроме того, наш спортсмен – обладатель первого взрослого разряда по плаванию, успешно выступает на городских и областных турнирах.
– Спорт для меня – это дисциплина, развитие и возможность становиться лучше каждый день. А участие в конкурсе «Студент года» – новый шаг в этой сфере и мотивация идти дальше, – говорит Андрей Тимофеев.