Политеховцы представили свои разработки в Отрадном

19 Августа 2021

Преподаватели также провели занимательные мастер-классы для детей и взрослых

18 августа в городе Отрадном прошла научно-техническая выставка, организованная в рамках регионального проекта «Живая история Самарской губернии». Приняли в ней участие и сотрудники Политеха: Дома научной коллаборации им. Н.Н. Семенова (ДНК) и Новокуйбышевского филиала.

Так, для гостей и участников проекта представители опорного университета провели несколько занятий и мастер-классов. С помощью молекулярного конструктора «От атома до вселенной» школьники моделировали сложные молекулы веществ по заранее заданным химическим формулам. На площадке «Чудеса света» отрадненцы конструировали и собирали калейдоскоп, узоры которого составлялись из многократного отражения крупных объектов и лиц гостей. Проект «Поющие карандаши» позволил создать музыкальный инструмент на основе изменения электропроводности проводников.

Сыграли политеховцы с горожанами на ловкость. «Не задень провод!» значило наглядно показать участникам явление замыкания электрической цепи при соприкосновении двух проводников. А на площадке «VR технологии» желающие могли познакомиться с особенностями создания и применения виртуальной реальности.

Обычная версия сайта