Политеховцы победили в конкурсе фонда Потанина

02 Марта 2023

Именную стипендию будут получать пять магистрантов университета

Объявлены результаты конкурса стипендиальной программы благотворительного фонда Владимира Потанина в 2022/2023 учебном году. В этом сезоне интерес к соревнованиям проявили 6410 магистрантов из 75 ведущих вузов России. По результатам заочной экспертизы во второй тур прошли две тысячи человек. В итоге в число 750 победителей – пять представителей Самарского политеха.

Так, для получения именной стипендии отобраны два студента института нефтегазовых технологий – Гор Шушанян и Вячеслав Самойлов, а также Варвара Зайцева с факультета машиностроения, металлургии и транспорта, Полина Жирнякова с факультета архитектуры и дизайна и Ольга Темникова из высшей биотехнологической школы. Ребята будут получать выплаты от благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тысяч рублей в месяц, начиная с февраля 2023 до окончания их обучения в магистратуре.

– Для меня победа в этом конкурсе – некий «знак качества», подтверждающий, что я нахожусь среди лучших магистров нашей страны, – отмечает Гор Шушанян. – Кроме того, благодаря конкурсу у меня появилось много новых знакомых из других университетов, с разных специальностей. Получился очень качественный нетворкинг и обмен полезными знаниями. И, конечно, материальное вознаграждение мотивирует на дальнейшее саморазвитие для участия и победы в таких мероприятиях.

Студенческий конкурс стипендиальной программы Владимира Потанина проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России, согласно рейтингу высших учебных заведений фонда. В этом году самыми популярными направлениями обучения среди победителей стали юриспруденция, физика, менеджмент, биология, международные отношения и педагогическое образование.
Обычная версия сайта