Политеховцы отличились в боевых искусствах на универсиаде

26 Марта 2021

Наши студенты стали победителями соревнований по тхэквондо и самбо

В Самарской области продолжается универсиада среди вузовских команд. Так, 17 марта в спортзале Самарского государственного экономического университета встретились сильнейшие тхэквондисты региона. По итогам соревнований спортсмены Политеха завоевали семь медалей – шесть золотых и одну серебряную.

Так, у мужчин в весовой категории до 58 кг победителем стал Вадим Ли. В весе свыше 80 кг на пьедестал почета поднялся Александр Якиманский. Александр Титов, выступающий в категории до 80 кг, стал вторым.

В женских поединках золотые медали взяли Екатерина Варакута (в весе до 49 кг), Мария Бородина (до 57 кг), Светлана Сусликова (до 67 кг) и Элла Борисова (свыше 67 кг).

Успешное выступление студентов позволило Политеху стать лидером командного зачета в соревнованиях по тхэквондо ВТФ.

Командное первое место заняла и сборная опорного университета по самбо. На соревнованиях, прошедших 18 марта в спортзале Самарского университета, политеховцы завоевали девять медалей – три золотых, четыре серебряных и две бронзовых.

Победителями турнира в личном зачете стали Виктор Улитин, выступающий в весовой категории до 88 кг, Даниил Жданов (в весе до 98 кг) и Иршат Бикташев (в весе свыше 98 кг). В категории до 53 кг отметились двое студентов Политеха – Владимир Бобровский занял второе место, а Сергей Рыженков – третье. Еще две серебряные медали – на счету Григория Рожкова (до 64 кг) и Никиты Выдро (до 79 кг). А Артем Федечкин в весе свыше 98 кг взял бронзу.

Все победители и призеры универсиады награждены дипломами, кубками и медалями.