Политех стал победителем международных интернет-олимпиад

11 Мая 2022

Студенты вуза успешно выступают на интеллектуальных соревнованиях

Самарскому политеху вновь присвоено почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад». Этот высокий статус ежегодно получают вузы и ссузы, студенты которых показали высокие результаты в текущем сезоне состязаний. Так, в 2022 году отличился представитель института нефтегазовых технологий Политеха, участник проектно-образовательного трека «Высшая научная школа» Иван Друшляков. В олимпиаде по дисциплине «Информатика» (профиль «Техника и технологии») он завоевал бронзовую медаль.

Стоит отметить, что наши студенты регулярно занимают на международных соревнованиях высокие места. Так, в 2019 году медалистами олимпиады стали Даниил Беда, Елена Бобровникова и Дарья Долгих. В 2020 отличились Сергей Ахтямов, Влада Зюзько и Данил Сергеев. А в 2021 Сергей Ахтямов вновь праздновал победу вместе с Виталием Аверьяновым. Имена всех студентов-медалистов Политеха отмечены в «Галерее призеров» на сайте интернет-олимпиад.

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях России в форме компьютерного тестирования в онлайн-режиме. Их организатором выступает Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта