Политех стал лауреатом Российской студенческой весны

10 Сентября 2020

Высокую оценку жюри получили танцевальные коллективы опорного вуза

9 сентября состоялась церемония награждения лауреатов XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы». Ее участниками стали более 2000 человек из 70 регионов России.

Самарский политех выступил в танцевальном направлении конкурса. Так, танцевальный коллектив «ОНУКИ» (на фото) в номинации «Уличный танец» представил композицию «Собрать новое». А участники студии современного танца «ПЕНА» – студенты нефтетехнологического факультета – продемонстрировали экспертам номер «Любовь длиною в жизнь» в номинации «Современный танец».

В итоге эксперты признали «ОНУКИ» лауреатом фестиваля I степени, а «ПЕНУ» удостоили звания лауреата III степени и пригласили принять участие в церемонии закрытия студвесны.

– Не могу сказать, что наше выступление прошло гладко, – отмечает руководитель коллектива «ОНУКИ», выпускница факультета промышленного и гражданского строительства Екатерина Орлова. – Выступление девочек неожиданно перенесли на пять часов раньше, были быстрые сборы, проблемы с транспортировкой реквизита. Но несмотря на все обстоятельства, коллектив вышел на сцену и показал то, к чему готовился последний месяц. Мы требовательны к себе – ехали за победой и достигли эту цель. Теперь можем спокойно выдохнуть и продолжить нашу работу.

Организатором студенческой весны выступает Российский Союз Молодежи. Фестиваль проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Обычная версия сайта