Политех присоединился к благотворительному проекту

15 Ноября 2021

Сотрудники и студенты вуза помогли приюту для бездомных животных

С 8 ноября региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоСтройРесурс», давний партнер Политеха, проводит в Самаре акцию «Рука помощи». Ее цель – сбор корма и ветоши для бездомных животных из зооприюта «Участие». Уже вторую неделю по городу курсирует специальный экомобиль с волонтерами, которым можно передать все необходимые вещи. Так, 15 ноября экомобиль сделал остановку у главного корпуса Политеха.

Неравнодушные студенты и сотрудники университета откликнулись на призыв приюта и помогли собрать одеяла, пледы и полотенца, теплую одежду, а также крупы и специальные корма. Наиболее активное участие в акции приняли представители института нефтегазовых технологий.

Присоединилась к акции и специалист пресс-центра Политеха Ксения Морозова. Она передала сотрудникам приюта полотенца, пододеяльники и несколько пачек риса.

– Политеховцы никогда никого не бросают в беде, особенно маленьких и беззащитных. К сожалению, сегодня очень много четвероногих, которые мечтают обрести любящую семью. Не у всех есть возможность забрать кошку или собаку из приюта, но каждый может поделиться с ними чем-нибудь вкусным или теплым. Только так можно сделать мир добрее и счастливее, – говорит Ксения.

За активное участие в благотворительной акции коллектив Политеха отмечен благодарственным письмом.

Приют «Участие» существует исключительно за счет пожертвований горожан. Сегодня на попечении волонтеров находится 300 собак и около 50 кошек. Региональный оператор «ЭкоСтройРесурс» в прошлом году уже проводил акцию в поддержку приюта. Были собраны 400 кг сухого корма для собак, почти 63 кг корма для кошек и 38 кг круп и макарон, а также подстилки, миски и другие нужные вещи.
Обычная версия сайта