Политех приглашает в школу молодого энергетика

22 Января 2024

Абитуриентов ждет обновленный формат обучения и знакомства с вузом

Весной этого года, в дни весенних каникул на теплоэнергетическом факультете (ТЭФ) вновь откроется школа молодого энергетика – эффективный инструмент профориентации абитуриентов, предусматривающий различные формы занятий. Обновленная учебная программа представляет собой познавательный недельный интенсив, состоящий из образовательного, проектного, научного, развлекательного и спортивного блоков.

Слушатели школы, кроме того, примут участие в промышленной экскурсии на действующий энергетический объект, где их познакомят с технологией генерации теплоты и электричества. Также для школьников организуют Meetup-встречи с молодыми и успешными представителям сферы энергетики, которые помогут ребятам смоделировать свой профессиональный вектор развития.

– Школа молодого энергетика дает возможность ее слушателям активно погрузиться в студенческую жизнь нашего факультета и познакомиться с одной из самых стратегически важных отраслей экономики России – теплоэнергетикой, – рассказывает заместитель декана ТЭФ, куратор школы Василий Ткачев. – Учебная программа предусматривает знакомство абитуриентов с большой и малой энергетикой, нетрадиционными и возобновляемыми источниками энергии, автоматизацией и управлением в теплоэнергетике и со многими другими сферами. Практика показывает высокую эффективность работы школы молодого энергетика: абитуриенты, закончившие ее, не только без проблем поступают на ТЭФ, но и успешно трудоустраиваются по своей будущей специальности в крупнейшие российские и международные компании.

Записаться в школу можно по телефону (846) 332-42-16 и по электронной почте tkachev.vk@samgtu.ru, а также зарегистрироваться по ссылке.

Обычная версия сайта