Политех представил свои разработки на эко-выставке

17 Июня 2021

Достижения вуза оценили Дмитрий Азаров, Николай Патрушев и Игорь Комаров

16 июня в правительстве Самарской области состоялась эко-выставка. Ведущие региональные компании представили свои разработки в сфере защиты окружающей среды. С проектами ознакомились губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Политех подготовил стенды, рассказывающие о таких проектах кафедры «Химическая технология и промышленная экология», как комплексы обезвреживания отходов и остатков природного газа, биодеструкции нефтешламовых отходов и замазученных грунтов, а также системы и методы геоинженерной защиты от источников негативного воздействия в нефтегазовой отрасли и биореакторы обработки жидких отходов нефтехимических производств.

Кроме этого, были представлены телеуправляемые надводно-подводные аппараты для проведения эко-мониторинга, разработанные учеными опорного университета совместно с научно-производственной компанией «Сетецентрические платформы».

Обычная версия сайта