Политех предлагает новые возможности для карьерного роста

14 Марта 2024

В филиале лицензирована образовательная программа по машиностроению

В начале марта колледж сызранского филиала Политеха получил лицензию на новую образовательную программу среднего профессионального образования 15.02.16 «Технология машиностроения». Это направление подготовки сегодня – одно из наиболее востребованных в отрасли и открывает перед выпускникам широкие перспективы трудоустройства. Специалисты в сфере машиностроения могут успешно работать на предприятиях, производящих автомобили, станки и оборудование, в научно-исследовательских и конструкторских организациях.

Новая образовательная программа – это совместный проект сызранского филиала Политеха и АО «Тяжмаш», давнего индустриального партнера нашего университета. Напомним, с 2007 году на базе филиала работает базовая кафедра предприятия. Так, по словам директора по персоналу АО «Тяжмаш» Сергея Володченкова, такое профессиональное образование позволит политеховцам получить широкий спектр специализаций по различным направлениям. Выпускники будут востребованы как в области обеспечения технологического процесса машиностроительного производства, разработки продукции, так и на вспомогательных должностях, связанных с обслуживанием и эксплуатацией специализированного оборудования.

– Получение лицензии на новую образовательную программу – это важный шаг в развитии сызранского филиала Политеха, а также гарантия трудоустройства для наших выпускников. Теперь у молодых людей есть возможность получить качественное образование в области машиностроения и обеспечить себе успешную карьеру, – отметила директор филиала Ольга Карсунцева. – Кстати, окончив колледж, студенты смогут продолжить обучение в нашем университете по программам бакалавриата, получить высшее образование, а также закрепить и развить полученные компетенции.

Подать документы для поступления на новую специальность абитуриенты смогут уже в этом году.

Обычная версия сайта