Политех открывает регистрацию на ежегодные Дни науки

20 Января 2022

К участию приглашаются молодые исследователи – студенты и школьники

С 4 по 8 апреля в Политехе пройдут традиционные Дни науки. Их задача – развитие научно-исследовательской работы молодежи, а также содействие широкому использованию в научной деятельности достижений учащихся опорного университета.

В программе Дней науки запланировано проведение 77-й научно-технической конференции студентов. Она пройдет в два этапа: первый отборочный тур на кафедрах завершится 10 марта. Второй тур, университетский, продлится с 4 по 8 апреля. Студенты смогут представить доклады в 44 секциях по разным научным направлениям. По итогам конференции победителей и призеров наградят дипломами и памятными подарками. Информация об участниках и наградах второго тура автоматически будет перенесена в систему «АИС Университет».

Предусмотрены также научные мероприятия для других уровней образования. Так, в Новокуйбышевском филиале Политеха состоится V региональная конференция обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования. Отдельную секцию организуют и для учащихся коллежда СамГТУ. Кроме того, будет работать специальная секция Дома научной коллаборации Политеха.

Для участия в Днях науки необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте отдела координации научных исследований молодых ученых и студентов. Стоит отметить, что в процесс организации мероприятия активно включились члены студенческого научного объединения Политеха.
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта