Политех и НК «Роснефть» организовали научную конференцию

24 Марта 2023

Проекты затрагивали разные аспекты деятельности предприятия

В сызранском филиале Политеха завершилась XXIV региональная научно-техническая конференция НК «Роснефть». Из 75 проектов, подготовленных студентами, учениками «Роснефть-классов» и молодыми специалистами Сызранского НПЗ, жюри отбирало наиболее перспективные для нефтегазовой компании.

В секции «Студенты учебных заведений» все призовые места заняли политеховцы.

Так, в подсекции «Оборудование нефтегазопереработки» победил Вадим Китаев, второе место – у Александра Шутько и Александра Бояркина, третье – у Андрея Злобина. В номинации «За глубокую теоретическую проработку» наградили Павла Артемьева, а «За актуальность» – Данилу Малыгина.

В подсекции «Химическая технология» лучшим признали проект Антона Григорьевского и Дмитрия Хрипунова, второе место заняли Ксения Субботина, Станислав Горячев и Георгий Дарсалия, третье – Марина Акулова. Жюри высоко оценило практическую значимость исследования Алексея Плотнерчука, а работу Риммы Биккиняевой отметили в номинации «За экологическую значимость».

– Тема моего проекта – «Выпуск мальков ценных пород рыб СНПЗ в Саратовское водохранилище Волги». Он посвящен созданию необходимых условий для более эффективного процесса зарыбления, – рассказывает Римма Биккиняева. – Я проанализировала качество воды и причины оскудения биоразнообразия Волги и пришла к выводу, что существующих мер зарыбления водоема недостаточно для улучшения биоразнообразия. Для более высокого уровня выживания мальков я предложила дополнительный комплекс мер. Например, создание временных делевых садков, повышение уровня кислорода в водоеме, выбор места с хорошим освещением.

Всех победителей и призеров в секции «Учащиеся учебных заведений» подготовил ведущий преподаватель творческого центра филиала Руслан Альмеев.
Обычная версия сайта