Политех будет готовить кадры по заказу Минпромторга

18 Июля 2019

Инициатором совместного проекта выступил опорный университет

Политех и министерство промышленности и торговли Самарской области запустили партнерский проект, нацеленный на реализацию кадровой стратегии региона.

По условиям соглашения, министерство выступает заказчиком целевого обучения студентов по запросам предприятий региона. Так, промышленные компании, нуждающиеся в профессиональных кадрах, могут обратиться в опорный университет. В свою очередь, Политех будет ходатайствовать перед министерством о заключении четырехсторонних договоров, в рамках которых абитуриент может претендовать на целевые места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. Подготовка студентов проходит по образовательным программам бакалавриата, специалитета или магистратуры.

– Инициатор проекта – первый проректор-проректор по развитию кадрового потенциала Политеха Дмитрий Овчинников, – рассказывает начальник управления по работе с индустриальными партнерами Светлана Смирнова. – Такое сотрудничество поможет областным компаниям реализовать свои кадровые стратегии в части привлечения квалифицированных молодых специалистов. Также важно, что абитуриенты, поступающие в рамках целевой квоты, гарантированно будут обеспечены рабочими местами на ведущих предприятиях региона по окончании университета.

В этом году в Политех принимает 317 «целевиков». Более подробная информация размещена на сайте.

По вопросу приема на целевое обучение, в том числе в рамках совместного проекта с Минпромторгом, можно получить консультацию у Светланы Смирновой по телефону
8 (846) 332-42-29 или по электронной почте smirnova.sb@samgtu.ru.

Обычная версия сайта